Wednesday, August 26, 2015

I'm a little teapot)

Чайку?.. Успела ещё к концу лета кое-что сотворить.
Такая вот скатерть-салфетка, по принципу ланчмата, но гигантского )) и несколько прихватов
 ...со странным натюрмортом. Времени было мало на фотографирование, поэтому положила-поставила то, что попалось под руку
 Думаю, будет неплохим подарком молодой хозяйке
 А, и, конечно, про дизайн - уже писала, откуда черпаю, в прошлогоднем кухонном посте. Но тут , по случаю, узнала побольше об авторе - Debbie Mumm - и просто влюбилась в ее творчество. Погуглите, советую ;)
 Применила американские ткани для пэчворка и беларуский лён. Цветосочетанием очень довольна - такое теплое, урожайное какое-то )))
 Две прихватки с аппликациями и одна в виде фрагмента салфетки

 Тут наш чумазый чаник и половина десерта засветились )) Яблочный крамбл делаем практически каждый день
 Солнышко вечернее было хорошее...
 Чайнички во всей красе. На "крышечках" деревянные пуговки. Мне понравился этот ход автора
 Стегала разнообразно... Давно этого не делала, так как-то утомилась, теряю сноровку. Салфетка-то не маленькая - 85х85 см
 Не сказала бы, что это очень нужная в хозяйстве вещь, но красивая! :) На праздник (даже маленький, семейный) как найдет ;)
 Последние плоды уходящего лета..
Что вспомнить об этом лете. Оно было рекордно коротким. Но, для нашей семьи, хорошим. За пределы роднай краіны не выязджалі, но... насладились беларускими пейзажами в течение нескольких дней и поучавствовали в потрясающем мероприятии - Будславском фесте. Несколько дней - кажется так мало, но какими важными и значимыми они могут быть.
В школу у нас никто пока не идет, так что наслаждаемся свободой дальше. Живем, творим, познаём. И верим, что всё станет на свои места.
Хочется что-то написать, но как-то слабо формулируется :( И очень серьезно получится к "лоскутикам"... Так что, пока до свидания
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...