Sunday, August 24, 2014

Комплект для куклы "Девочка с котиком"

...и бабочкой )
История такова: наш старшенький - Ян - был приглашен к подружке на день рождения. А так как исполняется ей 6 лет, то я подумала, что еще не поздно, можно смело кукольное одеялко состряпать. И ребенку радость и мне удовольствие. Маша (так зовут подружку, и по совместительству соседку))) девочка очень милая, добрая, не говоря уже о том, что красивая и умная, любит маленьких деток. И свою куклу типа "baby born" (я в них плохо разбираюсь - ну она плачет, и писает, и всё такое)) повсюду за собой тягает. И животных любит, целый зоопарк содержит дома. Поэтому тема санбоннеточки с котиком, наблюдающих за бабочкой, мне сразу приглянулась.
Подушечка тоже прилагается:


Одеялко вышло размером 35.2*38.2 см
подушечка 12*18 см
Обратная сторона - милый ситец в цветочки, он же и в лоскутном верхе присутствует
Вообще, я уже писала раньше, что ситцы у нас в Беларуси нормальные )) наредкость хорошие принты. Так вот 2 цветочных, плюс остатки льна, кружево, нитки меланж с названием "warm ice" :) - и получилось девочковое нежное, всё такое воздушное... ах :)
Зайка оказался "под цвет"...
Ну, и еще немного фото...

Хорошее получилось, для хорошей девочки. Не устаю благодарить сообщество ДублИрин, которое заразило меня шитьем кукольных одеялок! И Ригу вспоминаю, где впервые их увидела живьем. Это самое тёплое, душевное, трогательное и искреннее в лоскутном шитье.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...