Wednesday, October 16, 2013

"Поделка" на тему осени

В кавычках, потому что ничего себе поделочка :)
 Это ж мы с сентября посещаем детский сад. Ну и всё как полагается: родители делают что-то из листьев, шишек, желудей... Так как к этому душа не лежит еще со времен школы, решено было сшить салфетку с листиками.
На заре своего увлечения пэчворком (когда мой блог вообще никто не читал))) такая салфеточка уже шилась, незамысловатый дизайн был взят из старого номера журнала "burda". Размер получился 63х63 см. Застелят ею потом себе столик воспитатели :)
 С уголками в этот раз интересно получилось... Не хватало ткани на окантовку, поэтому должным образом сформировать уголки не получилось. Многочисленные настрочки зигзагом только портили картину. Решено было прикрыть их типа колпачками
Признаюсь, тратить драгоценные американские ткани даже для любимого детского садика представлялось невозможным, хотя "осенняя" гамма у меня была. Тем более, хотелось, чтобы листики как бы играли, были достаточно яркими и цветастыми. Этих свойств не занимать нашим отечественным тканям! Поэтому для листиков порезались кимоно японок
Такие получились местами пожухлые листья. Фоном стал белый лён из старых запасов, он же и на изнанке. Декоративная строчка нитками меланж оживила кайму.
Всё. понесла поделку, отнявшую у меня 6-7 часов работы. О как :)

Ааа, вот еще забыла: хотела похвастаться!
Теперь я утюжу вот этим милым устройством. Потихоньку обзавожусь профессиональной техникой. Хватит уже этих бытовых пластмассок! ))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...